Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Министр образования Дмитрий Захаров проинспектировал ход строительства в п. Кугеси на 825 ученических мест

Министр образования Дмитрий Захаров  проинспектировал ход строительства в п. Кугеси на 825 ученических мест

В Чебоксарском муниципальном округе продолжается масштабная стройка. Кипит работа на крупном инфраструктурном объекте. На наших глазах в п. Кугеси строится новая современная школа, на строительной площадке которой еженедельно проводятся рабочие совещания.

Министр образования Дмитрий Захаров совместно с главой Чебоксарского муниципального округа Николаем Хорасевым проинспектировали ход строительства данного объекта.

Строительство школы ведется в рамках концессионного соглашения между Правительством Чувашской Республики и ООО «Прошкола». Генеральный подрядчик - Акционерное общество «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики». Сумма контракта составляет - 1 120 318,8 тыс. рублей. В настоящее время на объекте ведутся работы по монтажу фундаментных блоков. Объем выполненных работ составляет 3 %.

Министр образования поручил подрядной организации увеличить число рабочих на объекте. «В наших интересах закончить строительство школы как можно быстрее»,- отметил министр.

В ходе встречи также обсудили возникающие вопросы, наметили план дальнейших действий «Строительство школы в п. Кугеси – уникальное событие не только для нашего округа, но и в целом для Чувашской Республики», - резюмировал Николай Хорасев.



06 июня 2023
08:02
Поделиться