Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Ремонтные работы в школах Чебоксарского муниципального округа на особом контроле

Ремонтные работы в школах Чебоксарского муниципального округа на особом контроле

В этом году завершится ремонт в Синьяльской и Янгильдинской школах. Капитальный ремонт в школах округа проводится в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». 

Благодаря участию в программе Чебоксарский муниципальный округ получил возможность создать комфортную, современную и безопасную образовательную среду для детей. 

Сегодня Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев совместно с заместителем председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главным врачом бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимиром Викторовым проинспектировали ход капитального ремонта Синьяльской и Янгильдинской школ. 

В настоящее время в Синьяльской школе полным ходом ведутся строительные работы. Подрядная организация - ООО «Премиум Строй21». Выполнены демонтажные работы, освещение, ведутся отделочные работы, водоснабжение, водоотведение, фасад. На сегодняшний день работы выполнены на 65 %.  На объекте работают более 50 человек. Николай Хорасев обратил особое внимание на сроки завершения сдачи объекта.

Далее глава округа посетил Янгильдинскую школу. Процент выполненных на данный момент строительных работ составляет 25 %. На строительном объекте трудится более 35 человек. Проводятся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем, кровельные работы. Ходом строительных работ на данном объекте Николай Хорасев остался недоволен. Он отметил, что работы на объекте выполняются очень медленно и рекомендовал ускорить выполнение работ, увеличив количество рабочих на объекте. 

«Обеспечить возможность для самореализации и всестороннего развития детей вне зависимости от места их проживания – цель, поставленная нам Президентом Владимиром Путиным. Её достижению способствует активное участие округа в федеральных проектах. В программе модернизации – 3 общеобразовательные организации округа. На эти цели предусмотрено 252,5 млн рублей», – отметил Николай Хорасёв.



06 июня 2023
13:51
Поделиться