Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском муниципальном округе отметили День России

В Чебоксарском муниципальном округе отметили День России

Родина — это та земля, где ты родился. Родину любят, берегут, защищают. Так будем всегда патриотами нашей Родины – России!

Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, где ценят и чтут обычаи, традиции каждого народа. 12 июня наша большая страна отмечает День России, праздник, который напоминает нам о единстве народа, богатой истории государства, духовном и культурном наследии.  

Сегодня в преддверии праздника на площадке перед ЦДК поселка Кугеси прошло торжественное  мероприятие посвящённое ко Дню России. « Поздравляю Вас с Днем России.  12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Это праздник каждого жителя нашего огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. От нас зависит, какой Россия будет завтра. Поэтому мы сделаем всё, чтобы наши дети и внуки гордились нами, как мы гордимся старшими поколениями. Совместными усилиями, созидательным и плодотворным трудом мы создаем реальную возможность выполнить все намеченное, сохранить достигнутое и сделать реальные шаги к благополучию и процветанию родного округа, республики и страны. Дорогие друзья!  Сегодня наши братья  выполняют сложную задачу, участвуют в специальной военной операции на Украине. И мы, как никогда, должны сплотиться, объединиться, поддержать нашу Российскую армию и не допустить распространения нацизма у наших границ! Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Желаю вам здоровья, добра и благополучия»,- поздравил присутствующих глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев.

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации – это паспорт. Он подтверждает права его владельца, напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. В связи с достижением 14 летнего возраста юным гражданам Российской Федерации были вручены  паспорта.

С поздравлениями ко всем присутствующим обратились также заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница»  Минздрава Чувашии Владимир Викторов,  начальник Отделения по вопросам миграции отдела министерства внутренних дел России по Чебоксарскому району Наталия Овчинникова,   исполняющий обязанности Начальника  Кугесьского территориального отдела  управления благоустройства и развития территории администрации Чебоксарского муниципального округа Дмитрий Ефремов.

Поздравляем всех жителей и гостей с праздником, с Днем России.

Желаем мира и благополучия. И помните, что все мы - граждане России, ее настоящее и будущее и только от нас зависит процветание и развитие нашей державы!

Праздничный концерт продолжился выступлениями  коллективов художественной самодеятельности Чебоксарского муниципального округа.

В канун государственного праздника тематические мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в библиотеках, клубных учреждениях, образовательных организациях округа.

 



09 июня 2023
12:03
Поделиться