Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Масленичные гулянья прошли в Чебоксарском округе

Масленичные гулянья прошли в Чебоксарском округе

С 15 марта по 30 апреля 2024 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Активную работу в рамках программы ведут волонтеры, которые информируют население в общественных местах. Проекты, набравшие максимальное количество голосов, будут благоустроены в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

       17 марта 2024 года на территориях, которые благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»  в 2018-2023г.г. в п. Кугеси, п. Н. Атлашево, д. Яуши, с. Ишлеи, д. Новые Тренькасы прошли масленичные гуляния, посвященные прощанию с Зимой и встрече Весны «Проводы зимы».

        Были проведены театрализованные представления с задорными песнями и плясками, звонкими частушками, которые поднимали настроение и веселили публику.

        Параллельно с концертной программой проходили спортивно-развлекательные конкурсы. Каждый пришедший на праздник мог похвастаться своей удалью, силой и ловкостью в различных состязаниях: гиревой спорт, соревнования по шашкам, конкурсы. Самые ловкие и шустрые удостоились призов.

       Под веселый хоровод жителей по обряду, танцами и песнями, чтобы приходящий год удался на славу, был мир и лад в каждой семье, хлеб и соль на столе сожгли чучело, символизирующее уходящую Зиму и наступающую Весну.

       Все присутствующие остались довольны проведенным мероприятием, получив массу положительного заряда энергии на весь год!

 



17 марта 2024
15:00
Поделиться