Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском муниципальном округе прошел Единый информационный день

В Чебоксарском муниципальном округе прошел Единый информационный день

Сегодня в Чебоксарском округе, как и во всей Чувашии, состоялся Единый информационный день.   По традиции в Центральном Доме культуры информационная группа в составе главы Чебоксарского муниципального округа Владимира Михайлова и депутата Госсовета Чувашии, главного врача Чебоксарской районной больницы Владимира Викторова, встретилась с членами информгруппы, руководителями организаций, предприятий, где обсудили актуальные темы информдня.

Темы на сегодняшний день:

  1. Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации 2024 г.
  2. Итоги выборов Президента Российской Федерации 2024 г.
  3. Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 г.

В Чебоксарском округе работали 4 информационные группы. Информационная группа в составе главы Чебоксарского муниципального округа и депутата Госсовета Чувашии, главного врача Чебоксарской районной больницы посетила Атлашевское сельское поселение.

Обсуждая вопрос Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации Владимир Борисович тезисно прошелся по всем показателям, отмеченным в Послании, ознакомил с новыми нацпроектами. Владимир Путин объявил о старте ещё одного нацпроекта — «Продолжительная и активная жизнь». Владимир Путин объявил о старте ещё одного нацпроекта — «Продолжительная и активная жизнь».

Нужно поощрять людей, которые ответственно относится к своему здоровью. Будем делать налоговые вычеты всем, кто регулярно проходит диспансеризацию и сдает нормы ГТО.— Нужно сделать так, чтобы люди могли больше посвящать свое время семье, детям и близким. К 2030 году все граждане, которые нуждаются в услугах долговременного ухода, должны быть ими обеспечены.

Президент объявил о старте с 2025 года программы капремонта детских садов и школ, многие из которых были построены ещё в советское время.  

И ещё один нацпроект, о начале которого объявил Владимир Путин, — «Молодёжь России».

Уже четвёртый нацпроект — «Кадры». И немного про экономику. Особое внимание Владимир Владимирович уделил охране материнства, здоровью детей и подростков. Президент поручил запустить новую комплексную программу в этом направлении, что поможет улучшить здоровье будущих поколений и обеспечить благополучие семей. Благодаря государственной поддержке, квалификации медицинских специалистов показатель младенческой смертности в Чувашии с 2008 года снизился почти в два раза, сегодня он самый низкий в стране – 2 промилле, достигнув уровня развитых Европейский стран.

«Инициативы Президента России Владимира Путина поддерживаются обществом и являются важным шагом к улучшению системы здравоохранения в республике и стране в целом. Сегодня важно поддержать эти меры на всех       уровнях – от правительства до каждого гражданина, чтобы обеспечить успешную реализацию и достижение поставленных целей»,- отметил глава округа.

Выборы главы государства проходили с 15 по 17 марта. Впервые они проводились в течение трех дней с использованием дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое было доступно примерно в трети регионов страны.

В избирательный бюллетень были внесены четыре зарегистрированных кандидата:

Владислав Даванков (партия «Новые люди») ;

Владимир Путин (самовыдвижение);

Леонид Слуцкий (партия ЛДПР);

Николай Харитонов (КПРФ).

В Чувашии голосование обеспечивали 1042 участковые комиссии. Избирательный процесс контролировали 2882 общественных наблюдателя.

В Чебоксарском муниципальном округе – 62 избирательные комиссии и 92 общественных наблюдателя. Результат Путина Владимира Владимировича превосходит итоги выборов 2018 года, когда за кандидата проголосовали 76,69 процента избирателей. Он также стал рекордным за все время участия действующего главы государства в президентских выборах. В Чебоксарском муниципальном округе общая явка на выборы (с учетом ДЭГ) составила 77,84 %.

В ходе информдня жители задали вопросы. Озвученные вопросы взяты в работу.

 

 

 

 

 



20 марта 2024
16:23
Поделиться