Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Житель Чебоксарского муниципального округа осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти.

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что 30 октября 2023 года 45-летний житель п. Кугеси, находясь в здании медицинского учреждения, куда был доставлен для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, из мести за осуществление законной деятельности по выявлению совершенных им административных правонарушений, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, целенаправленно нанес удар двумя руками в область шеи сотрудника полиции, чем причинил ему моральный вред, физическую боль и нравственные страдания.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину.

С учетом того, что в ходе расследования подсудимый явился с повинной, имеет на иждивении малолетнего ребенка, суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 



22 марта 2024
17:22
Информация
Поделиться