Глава Чувашской Республики Олег Николаев оценил ход строительства школы
Сегодня Глава Чувашской Республики Олег Николаев совместно с делегацией осмотрели строительство школы на 825 мест в посёлке Кугеси. Это реализация концессионного соглашения между Правительством Чувашской Республики и ООО «Прошкола».
Объект уже практически готов: осталось завершить расстановку мебели и выполнить финальные подготовительные работы. Уверен, что 1 сентября двери школы распахнутся для учеников. Это будет современное образовательное пространство, где созданы все условия для комфортного пребывания детей в течение всего дня. Здесь мы сможем гармонично объединить основную программу обучения с дополнительным образованием, раскрывая таланты каждого ребенка.
Строительные работы завершены, идёт оснащение оборудованием. Мы выходим на финишную прямую. Подрядчики заверили, что в соответствии с графиком к 1 июля все школы будут готовы к приёмке. Вопрос о школе в Кугесях остро стоял на протяжении 10 лет. Отмечу, что эти проекты – результат нашей настойчивой системной работы, мы добились их включения в федеральные программы, привлекли свыше 6 млрд рублей, из которых более 2 млрд – внебюджетные инвестиции. Каждая школа получит уникальный профиль: химия и естественные науки, агротехнологии, технологии»,- отметил Олег Алексеевич.