Они — граждане Российской Федерации: глава округа вручил главный государственный документ
Сегодня, в преддверии Дня России, глава Чебоксарского муниципального округа Владимир Михайлов вручил паспорта юным гражданам округа.
С напутственными словами к участникам мероприятия обратились начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России Чебоксарский Марина Маркова, куратор движения первых Марина Вастулова, начальник отдела АУ МФЦ Минэкономразвития Чувашии Регина Александрова.
В торжественной обстановке свои первые в жизни паспорта получили четырнадцать школьников, которым исполнилось 14 лет. Это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, ведь паспорт – это основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Вместе с документом ребятам вручили основной закон страны - Конституцию Российской Федерации, в которой закреплены основные права, свободы и обязанности граждан.
«В преддверии Дня России мы собрались здесь, чтобы вручить главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. 12 июня, мы чествуем нашу Родину – страну с уникальной историей и богатейшим культурным, духовным наследием. Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – это мы сами, люди, которые в ней живут. Мы все любим Россию, верим в её будущее. Самое главное, что вы сегодня стали полноправными гражданами Российской Федерации. Я хочу чтобы вы уважали и чтили этот документ, гордились, что вы являетесь частью великой нашей страны –России! Поздравляю вас ребята. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе и пусть все ваши мечты сбываются»,- поздравил глава округа.
Адинистрация Чебоксарского округа поздравляет вас с наступающим -Днем России! Пусть каждый из вас новых обладателей паспорта с уверенностью смотрит в будущее и знает, что их ждут новые успехи и прекрасные возможности!