Очередное двадцать девятое заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики четвертого созыва

Дата проведения: 10 сентября  2009 года

Место проведения: зал заседаний администрации Чебоксарского района

Начало заседания: 1400 часов.

Приглашены:

- депутаты Собрания депутатов района

-  21 чел.

- главы  сельских поселений

- начальники управлений и отделов администрации Чебоксарского района

- прокуратура Чебоксарского района

ИТОГО:

-  17 чел.

-  14 чел.

- 1 чел.

-  52 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О районной целевой программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2008-2011 годы» Чебоксарского района Чувашской Республики.
    Докладывает: Сидоров Вячеслав Михайлович – начальник УКС и ЖКХ администрации Чебоксарского района.
    2. Об отчете об исполнении бюджета Чебоксарского района за первое полугодие 2009 года и о расходовании средств резервного фонда Чебоксарского района  за первое полугодие 2009 года.
     Докладывает: Никифорова Неонилла Ивановна – начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района.
     3. О внесении изменений в Устав Чебоксарского района.
     Докладывает: Щукина Ирина Геннадьевна – начальник отдела юридического и по делам архивов администрации Чебоксарского района.
     4. О внесении изменений в решение Собрание депутатов Чебоксарского района от 27.11.2008 г. № 24-09 «О бюджете Чебоксарского района  на 2009 год».
     5. О внесении изменений в Положение о регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе, утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 26.10.2007г. № 13-04.
     6. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 27.03.2008г. № 19-04 «О Правилах формирования заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд».
     Докладывает: Егорова Альбина Егоровна, первый заместитель главы - начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.
     7. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 27.11.2008г. № 24-05 «Об утверждении коэффициента К3 по арендной плате за землю на территории Чебоксарского района на 2009 год».
     8. Наградные вопросы:
     8.1. О представлении Семеновой Валентины Гурьевны к присвоению почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».
     Докладывает: Михайлов Виктор Изосимович – управляющий делами – начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чебоксарского района.
     8.2. О представлении Мульдияровой Валентины Григорьевны и Мульдиярова Ивана Валюшевича к награждению орденом «Родительская слава».
     8.3. О представлении Леонтьевой Тамары Андреевны к присвоению почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Чувашской Республики».

29-01 О районной целевой программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов в Чебоксарском районе» на 2008-2011 годы

29-02 Об отчете об исполнении бюджета Чебоксарского района за 1 полугодие 2009 года и о расходовании средств резервного фонда Чебоксарского района за 1 полугодие 2009 года

29-04 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 27.11.2008 г. № 24-09 «О бюджете Чебоксарского района на 2009 год»

29-05 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района «О Положении о регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе»