Очередное двадцать третье заседание Собрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики четвертого созыва

Дата проведения: 14 октября  2008 года

Место проведения: зал заседаний администрации Чебоксарского района

Начало заседания: 1400 часов.

Приглашены:

- депутаты Собрания депутатов района

-  21 чел.

- главы  сельских поселений

- начальники управлений и отделов администрации Чебоксарского района

ИТОГО:

-  17 чел.

-  14 чел.

-  52 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О районной целевой программе «Повышение экологической безопасности в Чебоксарском районе на 2008-2011 годы».

Докладывает: Данилов Ростислав Васильевич – главный специалист – эксперт управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района – начальник муниципального учреждения «Управление экологической безопасности Чебоксарского района».

1. О внесении изменений в районную целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Чебоксарском районе на 2008-2009 годы», утвержденную решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 15.11.2008г. № 14-01.

Докладывает: Мустаев Владимир Николаевич – заместитель главы - начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района – заместитель председателя антинаркотической комиссии при администрации Чебоксарского района.

1. Об отчете об исполнении бюджета Чебоксарского района заI–ое полугодие 2008 года и расходовании средств резервного фонда Чебоксарского района заI–ое полугодие  2008 года.

Докладывает: Никифорова Неонилла Ивановна – начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района.

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 20.10.2006г. № 06-09 «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Чебоксарского района Чувашской Республики в собственность сельских поселений Чебоксарского района Чувашской Республики».

Докладывает: Егорова Альбина Егоровна – первый заместитель главы – начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 05.12.2007г. № 15-01 «О бюджете Чебоксарского районана 2008 год».

1. О внесении изменений в Положение «О регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе», утвержденное решениемСобрания депутатов Чебоксарского района Чувашской Республики от 26.10.2007г. № 13-04.

1. О внесении изменений в Положение «О вопросах налогового регулирования в Чебоксарском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборахк ведению органов местного самоуправления», утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 16.06.2003г.

1. Наградные вопросы.

8.1. О присвоении звания «Почетный гражданин Чебоксарского района Чувашской Республики» Романову Геннадию Васильевичу.

Докладывает: Михайлов Виктор Изосимович – управляющий делами – начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чебоксарского района.

8.2. О присвоении звания «Почетный гражданин Чебоксарского района Чувашской Республики» Алексееву Алексею Алексеевичу.

8.3. О представлении Абанина Николая Ивановича к присвоению почетного звания «Заслуженный работник торговли Российской Федерации».

8.4. О представлении Елагина Николая Арсентьевича к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики».

8.5. О представлении Уворотовой Нины Александровны к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики».

8.6. О представлении Захарова Валентина Николаевича к присвоению почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

23-01 О районной целевой программе «Повышение экологической безопасности в Чебоксарском районе на 2008-2011 годы»

23-02 О внесении изменений в районную целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Чебоксарском районе на 2008-2009 годы», утвержденную решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 15.11.2007г. № 14-01

23-04 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 20.10.2006г. № 06-09 «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Чебоксарского района Чувашской Республики в собственность сельских поселений Чебоксарского района Чувашской Республики»

23-06 О внесении изменений в Положение «О регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе»

23-08/01 О присвоении звания «Почетный гражданин Чебоксарского района Чувашской Республики» Романову Г.В.

23-08/02 О присвоении звания «Почетный гражданин Чебоксарского района Чувашской Республики» Алексееву А.А.

23-08/03 О представлении Абанина Н.И. к присвоению почетного звания «Заслуженный работник торговли Российской Федерации»

23-08/04 О представлении Елагина Н.А. к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики»

23-08/05 О представлении Уворотовой Н.А. к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сферы обслуживания населения Чувашской Республики»

23-08/06 О представлении Захарова В.Н. к присвоению почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»