Внеочередное двадцать восьмое заседание Собрания депутатов Чебоксар-ского района Чувашской Республики четвертого созыва

Дата проведения: 21 мая  2009 года

Место проведения: зал заседаний администрации Чебоксарского района

Начало заседания: 1400 часов.

Приглашены:

- депутаты Собрания депутатов района

-  21 чел.

- главы  сельских поселений

- начальники управлений и отделов администрации Чебоксарского района

- прокуратура Чебоксарского района

ИТОГО:

-  17 чел.

-  14 чел.

- 1 чел.

-  52 чел.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О районной целевой программе «Обеспечение населения Чебоксарского района качественной питьевой водой на 2009-2020 годы».

Докладывает: Сидоров Вячеслав Михайлович – начальник УКС и ЖКХ администрации Чебоксарского района.

1. О законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в приложения 7, 8, 42, 714, 717, 738 к Закону Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 37 "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа".

Докладывает: Михайлов Виктор Изосимович – управляющий делами – начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Чебоксарского района.

1. О внесении изменений в решение Собрание депутатов Чебоксарского района от 27.11.2008 г. № 24-09 «О бюджете Чебоксарского районана 2009 год».

Докладывает: Никифорова Неонилла Ивановна – начальник финансового отдела администрации Чебоксарского района.

1. Об отчете об исполнении бюджета Чебоксарского района за 1 квартал 2009 года и о расходовании средств резервного фонда Чебоксарского районаза 1 квартал 2009 года.

1. О внесении изменений в Положение «О вопросах налогового регулирования в Чебоксарском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборахк ведению органов местного самоуправления», утвержденное решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 16.06.2003г.

1. О внесении изменений в Программу поддержки малого и среднего предпринимательства в Чебоксарском районе на 2006-2010 годы, утвержденную решением Собрания депутатов Чебоксарского района от 28.09.2006г. № 06-01.

Докладывает: Кузьмина Людмила Васильевна – заместитель начальника управления экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.

1. О внесении изменений в районную муниципальную целевую Программу «Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы в Чебоксарском районе на 2008-2015 годы».

1. Наградные вопросы:

8.1. О представлении Тимофеева Григория Порфирьевича к присвоению почетного звания «Заслуженный энергетик Чувашской Республики».

8.2. О представлении Прокопьевой Ольги Генриховны к присвоению почетного звания «Заслуженный экономист Чувашской Республики».

8.3. О представлении Фомирякова Николая Андреевича к присвоению почетного звания «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики».

28-01 О районной целевой программе «Обеспечение населения Чебоксарского района качественной питьевой водой на 2009 – 2020 годы»

28-02 О законодательной инициативе Чебоксарского городского Собрания депутатов по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в приложения 7 и 8 к Закону Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 37 "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района и городского округа"

28-04 Об отчете об исполнении бюджета Чебоксарского района за 1 квартал 2009 года и о расходовании средств резервного фонда Чебоксарского района за 1 квартал 2009 года

28-06 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Чебоксарского района от 28.09.2006г. № 06-01